Суббота, 27.04.2024, 14:14

График работы библиотеки

с 13.00 до 15.30 часов

Выходной- суббота, воскресенье

Вторая среда каждого месяца- методический день

четвертая среда каждого месяца- санитарный день

Количество читателей

учащиеся-94 человек

учителей-15 человек

других-5 человек

Положение о школьной библиотеке в МБОУ СОШ №17

План работы библиотеки МБОУ СОШ №17

Правила пользования школьной библиотекой в МБОУ СОШ №17

Фонд библиотеки

Число книг-5211 экземпляров

Брощюр, журналов-150 экземпляров

Учебников-2664 экземпляра

Научно-педагогической и методической литературы-110 экземпляров

Художественной литературы-2547

Правила пользования библиотекой

Право свободного и бесплатного пользования библиотекой имеют учащиеся и сотрудники образовательного учреждения. С учетом возможностей библиотеки могут обслуживать также родителей учащихся и другие категории пользователей, возможности и условия  обслуживания определяет библиотека.

Как пользоваться библиотекой

Библиотека… Древнее и вечно живое хранилище человеческого разума. В библиотеке сосредоточены все грани живого мира: пытливый научный  поиск, наслаждение прекрасным, получение знаний, развлечение и так далее – до бесконечности.

Как написать реферат

В работе с источниками информации (пе­чатными изданиями,  аудиовизуальными ма­териалами, в том числе, и в электронной форме) приходится (часто по заданию учите­ля) составлять так называемый «вторичный» текст: тезисы, конспект, реферат

15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов. Эта необъявленная война, которая длилась 9 лет,1 месяц и 19 дней. Нам, живущим сегодня необходимо помнить о мужестве, стойкости и героизме советских солдат, принимавших участие в военных событиях в Афганистане. В эти дни мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и ребят, которые оставили свои жизни в «горячих точках» страны — на северном Кавказе, в Джелалабаде, Кандагаре. Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей. В рамках памятной даты в библиотеке  работает книжная выставка «Афганистан- наша память и боль». Выставка посвящена 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

Международный месячник школьных библиотек.

Тема месячника в этом году "Процветание школьных библиотек: Исследования, политика и практика".

В рамках месячника прошёл библиотечный урок в 4 классе "Мастерим книжные закладки"

В рамках месячника прошёл рейд по проверке сохранности учебников

В нашей школьной библиотеке работает "Библиотека путешествующих книг" или "Буккроссинг"

Мероприятие, посвященное Международному дню "Школьных библиотек"