Четверг, 25.04.2024, 12:31

Главная » 2023 » Февраль » 05

Окружающий нас мир прекрасен и разнообразен. Он предоставляет   огромный выбор возможностей для личностного и профессионального   роста. Но в то же время современный мир полон сомнительных соблазнов и   реальных опасностей, одними из которых являются наркотики.   Родительский долг – уберечь и сохранить жизни наших детей! Для того,   чтобы справиться с этой непростой задачей и противостоять возникающим   угрозам, важно и нужно знать о причинах и ранних признаках наркотизации   несовершеннолетних.

Просмотров: 113 | Добавил: school17-len | Дата: 05.02.2023 | Комментарии (0)

2 и 3 февраля 2023 года для учащихся в МБОУ СОШ № 17 прошли уроки мужества   «Легендарная   бескозырка». На уроках ребята познакомились с героической обороной   города Новороссийска, с боевыми   событиями на "Малой земле"- высадкой десанта   майора Цезаря Куникова с 3 на 4 февраля 1943 года.

Просмотров: 107 | Добавил: school17-len | Дата: 05.02.2023 | Комментарии (0)

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧЕНИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ:

Пушкинская карта 2023: как родителям ее оформить на ребенка и сколько зачислят денег в этот раз

Карту можно получить как в пластиковом, так и в виртуальном формате. Пластиковый носитель выпускают только в Почта Банке. В цифровом виде карта доступна в приложении «Госуслуги.Культура». Его можно установить как на телефоны с системой Android, так и на iPhone. При наличии виртуальной карты необязательно выпускать пластиковую. Карта действует как обычная банковская, но тратить с нее деньги на другие покупки, не предусмотренные программой, не получится. PIN-кода для карты нет.

Для того чтобы воспользоваться картой, нужно выбрать мероприятие, оплатить билеты на него онлайн или в кассе культурного учреждения и получить входной документ с соответствующей пометкой. Оплата Пушкинской картой доступна как в приложении, так и на сайтах партнеров программы. При этом приобрести билеты возможно лишь на свое имя, поэтому с собой нужно взять документы, подтверждающие личность.

Положить деньги на карту или перевести с нее средства невозможно. Нельзя оплатить картой лишь часть стоимости билета, необходимо наличие полной суммы. При этом можно оплачивать и мероприятия, которые состоятся в следующем году. Чтобы использовать баланс текущего года, карту нужно оформить до 31 декабря. Если деньги не были истрачены, с наступлением 1 января следующего года они «сгорают».

Карта действует в любом регионе России, но оплатить ею мероприятия за рубежом не получится.

Куда можно пойти

С помощью Пушкинской карты можно оплачивать не любые культурные события, а лишь те, что есть в списке партнеров программы. С полным списком можно ознакомиться на сайте «культура.рф» или в приложении карты. В перечень входят:

выставки и посещение галерей;

спектакли, мюзиклы, опера;

экскурсионные программы музеев;

аудиоэкскурсии по соборам и паркам;

кинопоказ российских фильмов, созданных при поддержке Минкультуры и Фонда кино;

мастер-классы, обучающие программы и лекции.

• концерты и музыкальные вечера;

Кто может получить «Пушкинскую карту»

Эту карту предложил ввести президент. Она пригодится школьникам и студентам для культпросвещения. Так государство участвует в расходах на билеты для посещения интересных мероприятий.

1. Гражданство РФ.
  2. Возраст от 14 до 22 лет.
  3. Наличие паспорта.
  4. Подтвержденная учетная запись на госуслугах.

Других требований нет. Можно уже не быть студентом: карту выдают с учетом возраста. Главное, чтобы уже исполнилось 14, но еще не было 23 лет. Доходы получателя тоже не повлияют. Баланс одинаковый и для зажиточной молодежи, и для школьников из малообеспеченных семей.

Как оформить "Пушкинскую карту"?
Зарегистрируйтесь на Госуслугах и подтвердите учётную запись. Это можно сделать с 14 лет, после получения паспорта.
Установите мобильное приложение «Госуслуги Культура». Оно доступно в AppStore, Google Play и AppGallery. QR-код для скачивания приложения размещён на Госуслугах.
Подтвердите выпуск Пушкинской карты. Вы можете оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС.
Выберите мероприятие из афиши в приложении или на сайте «Культура.РФ» и оплатите билет картой. При покупке билетов на сайте самой культурной организации или через кассу убедитесь, что организация участвует в программе. При покупке на сайте ищите кнопку «Оплатить Пушкинской картой».

Просмотров: 131 | Добавил: school17-len | Дата: 05.02.2023 | Комментарии (0)

«  Февраль 2023  »