Пятница, 19.04.2024, 10:09
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ № 17

Вас приветствует муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №17 имени Д.И. Гонтаря хутора Коржи муниципального образования Ленинградский район
Год педагога
Год педагога и наставника
Электронный журнал
Сетевой Город
Анкета
Меню сайта

Главная » Архив материалов

Программа воспитания. Модуль "Основные школьные дела"

  

Сегодня 06.02.2023г в нашей школе прошло знаменательное событие –
создание первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых" (РДДМ).
Его участниками стали 93 обучающихся, педагоги и почетные гости.
​Ребята объединились в движение, чтобы обеспечить России великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему!
Миссия движения – «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми».
С историческим событием поздравила ребят директор школы Безуглая Т.Д., которая пожелала ребятам быть ПЕРВЫМИ в знаниях и творчестве, на защите Родины, в науке и технологиях, в труде и спорте, везде, где они хотят исполнить свои мечты.
Идти первым всегда трудно, ответственно и очень интересно. Поэтому стать первичной организацией Российского движения детей и молодежи для нас является очень значимым событием.
Любое дело лучше делать вместе, большой командой. Не зря все самые большие свершения удавались только сплоченным и дружным коллективам, в которых каждый знал, какой вклад в общее дело, в зависимости от своих интересов и возможностей, он вносит.
Участники  инициативной группы объявили о первом нашем общем деле, Неделе добрых дел. В течение Недели мы будем создавать уют в школе, ухаживать за памятниками ВОВ нашего хутора, проводить мероприятия экологической направленности.
Впереди нас ждет много необычного, яркого и незабываемого.
Вместе мы сможем все!

#РДДМ
#ДвижениеПервых
#РДДМ#ДвижениеПервых#СоздаёмДвижение

Просмотров: 189 | Добавил: school17-len | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

 Окружающий нас мир прекрасен и разнообразен. Он предоставляет   огромный выбор возможностей для личностного и профессионального   роста. Но в то же время современный мир полон сомнительных соблазнов и   реальных опасностей, одними из которых являются наркотики.   Родительский долг – уберечь и сохранить жизни наших детей! Для того,   чтобы справиться с этой непростой задачей и противостоять возникающим   угрозам, важно и нужно знать о причинах и ранних признаках наркотизации   несовершеннолетних.

 

Просмотров: 112 | Добавил: school17-len | Дата: 05.02.2023 | Комментарии (0)

 2 и 3 февраля 2023 года для учащихся в МБОУ СОШ № 17 прошли уроки мужества   «Легендарная   бескозырка». На уроках ребята познакомились с героической обороной   города Новороссийска, с боевыми   событиями на "Малой земле"- высадкой десанта   майора Цезаря Куникова с 3 на 4 февраля 1943 года.

Просмотров: 106 | Добавил: school17-len | Дата: 05.02.2023 | Комментарии (0)

Пушкинская карта

 ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧЕНИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ:  

Пушкинская карта 2023: как родителям ее оформить на ребенка и сколько зачислят денег в этот раз

Карту можно получить как в пластиковом, так и в виртуальном формате. Пластиковый носитель выпускают только в Почта Банке. В цифровом виде карта доступна в приложении «Госуслуги.Культура». Его можно установить как на телефоны с системой Android, так и на iPhone. При наличии виртуальной карты необязательно выпускать пластиковую. Карта действует как обычная банковская, но тратить с нее деньги на другие покупки, не предусмотренные программой, не получится. PIN-кода для карты нет.

Для того чтобы воспользоваться картой, нужно выбрать мероприятие, оплатить билеты на него онлайн или в кассе культурного учреждения и получить входной документ с соответствующей пометкой. Оплата Пушкинской картой доступна как в приложении, так и на сайтах партнеров программы. При этом приобрести билеты возможно лишь на свое имя, поэтому с собой нужно взять документы, подтверждающие личность.

Положить деньги на карту или перевести с нее средства невозможно. Нельзя оплатить картой лишь часть стоимости билета, необходимо наличие полной суммы. При этом можно оплачивать и мероприятия, которые состоятся в следующем году. Чтобы использовать баланс текущего года, карту нужно оформить до 31 декабря. Если деньги не были истрачены, с наступлением 1 января следующего года они «сгорают».

Карта действует в любом регионе России, но оплатить ею мероприятия за рубежом не получится.

Куда можно пойти

С помощью Пушкинской карты можно оплачивать не любые культурные события, а лишь те, что есть в списке партнеров программы. С полным списком можно ознакомиться на сайте «культура.рф» или в приложении карты. В перечень входят:

выставки и посещение галерей;

спектакли, мюзиклы, опера;

экскурсионные программы музеев;

аудиоэкскурсии по соборам и паркам;

кинопоказ российских фильмов, созданных при поддержке Минкультуры и Фонда кино;

мастер-классы, обучающие программы и лекции.

  • концерты и музыкальные вечера;

Кто может получить «Пушкинскую карту»

Эту карту предложил ввести президент. Она пригодится школьникам и студентам для культпросвещения. Так государство участвует в расходах на билеты для посещения интересных мероприятий.

  1. Гражданство РФ.
  2. Возраст от 14 до 22 лет.
  3. Наличие паспорта.
  4. Подтвержденная учетная запись на госуслугах.

Других требований нет. Можно уже не быть студентом: карту выдают с учетом возраста. Главное, чтобы уже исполнилось 14, но еще не было 23 лет. Доходы получателя тоже не повлияют. Баланс одинаковый и для зажиточной молодежи, и для школьников из малообеспеченных семей.


Как оформить "Пушкинскую карту"?
Зарегистрируйтесь на Госуслугах и подтвердите учётную запись. Это можно сделать с 14 лет, после получения паспорта.
Установите мобильное приложение «Госуслуги Культура». Оно доступно в AppStore, Google Play и AppGallery. QR-код для скачивания приложения размещён на Госуслугах.
Подтвердите выпуск Пушкинской карты. Вы можете оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС.
Выберите мероприятие из афиши в приложении или на сайте «Культура.РФ» и оплатите билет картой. При покупке билетов на сайте самой культурной организации или через кассу убедитесь, что организация участвует в программе. При покупке на сайте ищите кнопку «Оплатить Пушкинской картой».

Просмотров: 130 | Добавил: school17-len | Дата: 05.02.2023 | Комментарии (0)

Пресс-релиз

В Краснодарском крае стартовал проект

«Турнир юных краеведов «Дорогами культуры и духовности»

Турнир юных краеведов «Дорогами культуры и духовности» — это уникальный подход в духовно-нравственном просвещении и воспитании детей младшего школьного возраста (1-5 классы) через игровой интерактивный формат изучения истории, культуры своей малой Родины - Краснодарского края.

В проект вовлечены педагогические работники общеобразовательных организаций и обучающиеся 1-5 классов.

Турнир продлится с января по май 2023 года и включает в себя: обучающий семинар для педагогов, школьный, муниципальный и краевой уровни проведения турнира, а завершится проект экскурсией по храмам Краснодара для лучших участников!

Проект реализуется с целью создания условий для развития системы духовно-нравственного просвещения и воспитания обучающихся 1-5 классов общеобразовательных организаций Краснодарского края через повышение уровня их знаний об историческом, культурном и духовном наследии своей малой Родины - Краснодарского края.

Организаторы проекта Краснодарское региональное отделение Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с Краснодарской краевой молодежной общественной организации «Кубанский союз молодежи», Краснодарской краевой молодежной общественной социально-патриотической организацией «Регион 93».

В рамках реализации проекта «Турнир юных краеведов «Дорогами культуры и духовности» организацией КРООМОО «Российский союз сельской молодежи» с использованием средств субсидии (гранта) администрации Краснодарского края.

 

Контакты по вопросам реализации проекта:

Хахалева Виктория +7 ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: school17-len | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

       

С 30 января по 2 февраля 2023 года, в школе был проведён конкурс детских рисунков – «Город выстоял», посвященный 80-й годовщине освобождении г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Цель конкурса - развитие и укрепление у детей гордости за великое прошлое Краснодарского края и России, формирование чувства патриотизма и национального единства. На конкурс были представлены работы учащихся начальной школы, на военную тематику.

Просмотров: 156 | Добавил: school17-len | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)

Видео-урок "Раздельный сбор отходов: куда сдавать полезные отходы"

 01.02.2023.года, в рамках реализации онлайн-проекта "Зеленая школа",

 в школе прошли  видео-уроки по теме:  

 "Раздельный сбор отходов: куда сдавать полезные отходы?".

Просмотров: 105 | Добавил: school17-len | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

  

27 января - особая дата в истории нашей страны. 79 лет назад -27 января 1944 года, была полностью снята блокада Ленинграда. В этот день в школе прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда. В ходе классного часа были прослушаны выступления учеников и показан короткометражный фильм о "Блокаде Ленинграда". Классный час получился очень познавательным. А самое главное дети узнали очень много нового о Второй мировой войне и в частности о подвигах наших соотечественниках во время блокады Ленинграда.

Просмотров: 102 | Добавил: school17-len | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

Заботимся о планете вместе: сортировка и раздельный сбор мусора. 
Чтобы оказаться в культурной стране, не нужно никуда уезжать. Достаточно изменить своё поведение. Сортировка мусора — один из ключевых элементов осознанного потребления и заботы об окружающей среде. Поговорим о том, почему важно разделять отходы, как это правильно делать, что и куда выбрасывать. Обо всём по порядку — для взрослых и детей. Население планеты Земля на сегодняшний день достигло рубежа в восемь миллиардов человек и продолжает стремительно расти. С одной стороны, это радостная новость. С другой — чем больше людей живёт на планете, тем больше отходов производства и потребления они создают. В том числе, неразлагаемый мусор. Сортировка мусора даёт гораздо больше результата, чем представляется на первый взгляд.  Мусор наносит вред окружающей среде: он загрязняет воду, почву, опасен для птиц и животных, и также разрушает местную экосистему. Сортировка мусора если и не спасет экологию, то способна значительно уменьшить вред. Также часть мусора — это сырье для различного производства.
Польза от сортировки мусора:
Сокращается число свалок. Территория освобождается для сельского хозяйства, строительства или жизни.
Улучшается экология. Сокращаются комплексы по утилизации, поэтому воздух, почва, вода становятся гораздо чище.
Упрощается повторная переработка. Большой объем сырья используется повторно.
Давайте сделаем нашу планету уютной вместе! Для этого нужно правильно сортировать мусор самому, искать пути его сдачи и просто рассказывать своим детям, друзьям и знакомым о своём подходе к сортировке, увеличивая охват идеи. Это фактически пару минут в день, но зато какое важное дело!

                                          

Просмотров: 115 | Добавил: school17-len | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

 Видео-урок "Раздельный сбор отходов: что куда сдавать?"

 В рамках реализации онлайн-проекта 25.01.2023 года,

  среди учащихся средних классов прошли видео-уроки

 "Раздельный сбор отходов: Что куда сдавать?".

Просмотров: 90 | Добавил: school17-len | Дата: 24.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 33 34 »
Информация по ЕГЭ
Внимание выпускникам! Информацию по ЕГЭ Вы можете узнать по телефону 8 (86145) 49289 с 8-00 до 16-00. Ответственный зам.директора по УВР Баранник А.А.
Горячая линия

МБОУ СОШ №17
Баранник Алла Александровна
8(86145)4-92-89, 8(918)487-30-65
Управление образования
Иванова Наталья Георгиевна (ЕГЭ)
8(918)004-66-53, 8(86145)3-61-20 Отдел оценки качества образования
Комарова Ирина Алексеевна
8(86145)7-29-88
Министерство образования науки и молодежной политики Краснодарского края
8(918)189-99-02

НЭБ
Национальная электронная библиотека
КНШ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz