Суббота, 27.04.2024, 06:51
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ № 17

Вас приветствует муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №17 имени Д.И. Гонтаря хутора Коржи муниципального образования Ленинградский район
Год педагога
Год педагога и наставника
Электронный журнал
Сетевой Город
Анкета
Меню сайта

Главная » Архив материалов

В целях сохранения памяти о воинах, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в период с 29 января по 8 мая 2021 г. проводится краевая эстафета «100 памятных дней», приуроченная ко Дню Победы (далее – эстафета).

План проведения краевой эстафеты в МБОУ СОШ №17.

8 февраля 2021 года в рамках эстафеты проведен урок мужества "Юные герои- антифашисты".

Просмотров: 249 | Добавил: school17-len | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

28 января в МБОУ СОШ №17 был проведен тематический урок, посвященный добровольчеству (волонтерству). Цель урока - популяризация добровольчества(волонтерства) в сфере экологии и привлечение внимания общественности к ее проблемам. Ученики старших классов обсудили проблему утилизации бытовых отходов, нарисовали плакаты на тему раздельного сбора и переработки мусора. В завершение урока обучающимся предложено пройти интерактивную онлайн-викторину (далее - квиз) с помощью приложения в официальном сообществе ГКУ КК ЦМИ в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/rabotakuban), работа приложения будет доступна 28 января 2021 года с 10.00 до 20.00 часов.  #экоКубань, #урокдобра, #министерстводобра

Просмотров: 247 | Добавил: school17-len | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

27 января учащиеся школы присоединились к Всероссийской акции #ЗояГерой, посвященной 80- летию подвига Зои Космодемьянской. Первая женщина, удостоенная звания Героя Советского Союза (посмертно) во время Великой Отечественной войны. Боевое задание группы Зои Космодемьянской было таково: «сжечь 10 населённых пунктов (приказ т. Сталина от 17 ноября 1941 г.): Анашкино, Грибцово, Петрищево, Усадково, Ильятино, Грачёво, Пушкино, Михайловское, Бугайлово, Коровино. Срок выполнения — неделя». Имелся в виду приказ Ставки Верховного Главнокомандования № 428 о сожжении населённых пунктов на оккупированной территории. Ещё при поступлении в разведывательно-диверсионную школу всех новобранцев предупредили, что 95 % из них будут убиты, а те, кто попадёт в плен, погибнут мучительно от пыток. Таким образом, все члены группы понимали смертельную опасность задания, на которое они шли, имея только несколько бутылок с зажигательной смесью и пистолеты с проблемами механики. Большая часть группы действительно погибла в перестрелках или от пыток, попав в плен. Космодемьянская успела исполнить только часть боевого приказа, организовав поджог трёх домов, в одном из которых ночевали немецкие солдаты, отправлявшиеся на фронт (другие два дома были домами жителей деревни), а также уничтожив их транспорт и лошадей. Вовремя второй попытки поджога староста деревни Семён Агафонович Свиридов поднял тревогу, и Космодемьянская была арестована. Зою Космодемьянскую пытали после захвата в плен и казнили через повешение. Перед смертью Космодемьянская произнесла легендарную речь, призывая жителей села бороться с нацистами и не бояться смерти в этой борьбе. Зоя Космодемьянская стала одним из символов героизма советского народа в Великой Отечественной войне. Образ Зои Космодемьянской отражён в художественной литературе, публицистике, кинематографе, живописи, монументальном искусстве, музейных экспозициях. 

            

Просмотров: 208 | Добавил: school17-len | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 г. № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» в период с 18 по 29 января 2021 года  проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» (далее –Акция).  Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. В рамках акции в школе проведены следующие мероприятия:

  • 26 января - библиотечный урок "Подвиг и боль: героические 872 дня блокадного Ленинграда";
  •  27 январяВсероссийский Урок Памяти «Блокадный хлеб»$
  • 28 января- конкурс чтецов (онлайн) «Слушай страна, говорит Ленинград» (учащиеся читают стихи о блокаде Ленинграда).нкнркгнрпипреркртспритуии керире        
Просмотров: 179 | Добавил: school17-len | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

25 января в классах проведены Уроки Мужества, в рамках ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К. Жукова. На классных часах дан старт проведению мероприятий конкурса: учащиеся ознакомлены с планом патриотических мероприятий на год.

  

Юноши 8 и 11 классов под руководством учителя истории Новика М.А. привели в порядок мемориал.

     

Просмотров: 257 | Добавил: school17-len | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

Национальная электронная библиотека (НЭБ) — федеральная государственная информационная система, созданная Министерством культуры Российской Федерации при участии крупнейших библиотек, музеев, архивов, издателей и других правообладателей. В соответствии со статьей 18.1 Закона «О библиотечном деле», основными целями НЭБ являются сохранение исторического, научного и культурного достояния народов Российской Федерации, обеспечение условий для повышения интеллектуального потенциала Российской Федерации и популяризации российской науки и культуры, а также формирование основы для создания единого российского электронного пространства знаний. Оператором НЭБ является Российская государственная библиотека. В НЭБ представлены переведенные в электронную форму книги, включая редкие и ценные издания, рукописи, диссертации, авторефераты, монографии, изоиздания, ноты, картографические издания, патенты и периодическая литература. Основой формирования фондов НЭБ, согласно Указанию Президента Российской Федерации от 17.02.2018 года № Пр-294, является обязательный экземпляр печатного издания в электронной форме, получаемый Российской государственной библиотекой. Доступ к таким объектам предоставляется после заключения лицензионного соглашения с правообладателями. В НЭБ содержатся актуальные издания, отобранные экспертами и востребованные школьниками, студентами, учеными и исследователями, а также широкими слоями пользователей, которым необходим доступ к систематизированному, доверенному и современному знанию. Участниками НЭБ являются государственные и муниципальные библиотеки, библиотеки образовательных, научных и иных государственных и муниципальных организаций, а также учреждения, обеспечивающие хранение обязательного экземпляра документов в электронной форме и (или) книжных памятников. 

Пользователи библиотек могут получить свободный доступ ко всей совокупности объектов НЭБ, включая охраняемые авторским правом. При этом более двух третей фонда НЭБ можно свободно читать на портале НЭБ или с помощью мобильных приложений. 

С сегодняшнего дня открыт бесплатный доступ к Национальной электронной библиотеке! Переходи на сайт НЭБ https://rusneb.ru/

Просмотров: 206 | Добавил: СОШ11 | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

Всеросcийская акция "Безопасность детства". Единый день безопасности.
В соответствии с положением Всероссийской акции «Безопасность детства - 2020» (далее – Акция), утвержденным Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка от 29 мая 2020 года, зимний этап Акции проводится в СОШ №17 с 1 ноября 2020 года до 1 марта 2021 года.

В рамках Акции  в школе организовано проведение мониторинга безопасности мест посещения, отдыха, досуга и развлечения детей и семей с детьми – дворов, парка,  детских и спортивных площадок,  а также прилегающих территорий, с целью выявления факторов, угрожающих здоровью, а порой и жизни несовершеннолетних: открытых люков, заброшенных зданий и сооружений, слабо закрепленных или неисправных конструкций, неогороженных мест, где проводятся ремонтные или строительные работы и т.д.

10 декабря 2020г в рамках проведения Акции проведено совещание педагогических работников о выполнении правил пожарной безопасности в общеобразовательной организации и в быту. Проведена тренировка по эвакуации детей из зданий МБОУ СОШ №17 в случае возникновения пожаров. Для учащиеся начальных классов организовано проведение интерактивной викторины "Твоя безопасность".

Просмотров: 175 | Добавил: СОШ11 | Дата: 09.01.2021 | Комментарии (0)

12 декабря- День конституции РФ

12 декабря 2020 года пройдет образовательная акция «Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации»В 2020 году тест на знание Конституции РФ пройдет в форме добровольного электронного теста для лиц старше 12 лет в двух форматах: на официальных площадках Акции и платформе «Гражданин» в онлайн – формате. Подробная информация об условиях и правилах участия будет предоставлена на официальном сайте гражданин.дети (www.гражданин.дети), а также в группе ВКонтакте (https://vk.com/citizz). Приглашаем Вас, ребята, родители, педагоги принять участие в акции!

Просмотров: 179 | Добавил: СОШ11 | Дата: 12.12.2020 | Комментарии (0)

Проект "Мир открыт"

В рамках Концепции реализации третьей практики профориентационного проекта «Мир открыт» с 1 по 30 ноября 2020 г. школьным медработником Гайдук Л.Н. в 5-11 классах проведены Мастер-классы  по оказанию первой помощи. Учителя Новик М.А. и Зубенко А.П.  врамках уроков ОБЖ  провели практикумы «Оказание первой помощи при травмах".

            

Просмотров: 251 | Добавил: СОШ11 | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 33 34 »
Информация по ЕГЭ
Внимание выпускникам! Информацию по ЕГЭ Вы можете узнать по телефону 8 (86145) 49289 с 8-00 до 16-00. Ответственный зам.директора по УВР Баранник А.А.
Горячая линия

МБОУ СОШ №17
Баранник Алла Александровна
8(86145)4-92-89, 8(918)487-30-65
Управление образования
Иванова Наталья Георгиевна (ЕГЭ)
8(918)004-66-53, 8(86145)3-61-20 Отдел оценки качества образования
Комарова Ирина Алексеевна
8(86145)7-29-88
Министерство образования науки и молодежной политики Краснодарского края
8(918)189-99-02

НЭБ
Национальная электронная библиотека
КНШ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz