Суббота, 20.04.2024, 06:22
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ № 17

Вас приветствует муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №17 имени Д.И. Гонтаря хутора Коржи муниципального образования Ленинградский район
Год педагога
Год педагога и наставника
Электронный журнал
Сетевой Город
Анкета
Меню сайта

Главная » 2020 » Апрель » 2 » Важная информация
08:46
Важная информация

В целях  предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)  на территории Краснодарского края , Ленинградского района введены ограничительные мероприятия (карантин) на период с 18 часов 00 минут 31 марта 2020 г. по 5 апреля 2020 г.  

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31.03.2020 года №185 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края»

Постановление главы администрации муниципального образования Ленинградский район от 31.03.2020 года №274 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории муниципального образования Ленинградский район»

МЧС РОССИИ РЕКОМЕНДУЕТ



О популяризации сайта bus.gov.ru

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы. В период с 18 по 27 января 2020 года на территории всей страны буде проходить Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Акция дает старт Году памяти и славы и призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Ключевым символом акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов – такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.

22 января библиотекарь школы Кожура Е.В. провела библиотечный урок "900 дней мужества", в рамках которого  познакомила учащихся 1-5 классов с основными периодами блокады Ленинграда, сделала обзор книг о блокаде, имеющихся в школьной библиотеке, дети просмотрели документальный видеоролик о жизни блокадного Ленинграда. Фотоматериалы 

23 января учащиеся 7-8 классов посетили мероприятие, организованное работниками СДК х.Коржи "И помнит мир спасенный!..". В ходе мероприятия дети узнали об этапах блокады, о «дороге жизни», зажгли свечи и выложили из них звезды у импровизированного мемориала памяти и скорби, почтили минутой молчания всех погибших, возложили цветы к Памятнику неизвестного солдата. Фотоматериалы

24 января учащиеся 1-5 классов приняли участие в конкурсе чтецов "Я говорю с тобой из Ленинграда...". В ходе мероприятия дети проникновенно рассказывали стихи о жизни в блокадном Ленинграде, о героизме его жителей. Прозвучали произведения Ольги Берггольц «Разговор с соседкой», Татьяны Варламовой «Ленинградский салют», Галины Станиславской «8 сентября, обычный день недели…», Вячеслава Кузнецова «У монумента «Разорванное кольцо», Елены Вечтомовой «18 января 1943 года», «Дети», Анатолия Молчанова «Я не был на фронте, но знаю…», Юрия Воронова «Опять война, опять блокада».  Фотоматериалы

27 января, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады,  для учащихся 1-11 классов проведен Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб». Слегка приглушённый свет,  музыкальное сопровождение (7 симфония Д.Шостаковича «Ленинградская»),  на экране слайды с фотографиями тех лет. Всё это создало настоящую трогательную атмосферу, которая ещё больше позволила окунуться и понять чувства жителей блокадного Ленинграда. Рассказывая о событиях того времени, у многих ребят на глазах появлялись слёзы. Подчёркивая подвиг простых жителей, которые ценой своей жизни отстояли город, учитель истории Новик М.А. включил историческую хронику 1942 года. Учащиеся с дрожью в голосе продолжали рассказывать истории разных людей осаждённого города. Тишина, которая воцарилась в актовом зале и слова педагога «Это маленький кусочек ценою в жизнь, а порой и его не было», все вместе произвело огромное значение на эмоциональное состояние ребят. В этот день каждый  смог попробовать черный хлеб весом 125 граммов…. Дети не понимали, как можно было жить, работать, учиться, и защищать город, умирая от голода, теряя близких людей, но выстоять. Такие мероприятия позволяют ребятам понять и почувствовать, насколько тяжело и какой ценой добились победы наши деды и прадеды, что именно благодаря им мы сейчас живём в мирное время. Фотоматериалы 

 

 

КАЗАЧИЙ ДИКТАНТ

14 декабря 2019 года в МБОУ СОШ №17 проводится регионально-просветительская акция «Казачий диктант». Казачий диктант уже второй год проводится Союзом казачьей молодежи Кубани и Кубанским казачьим войском при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, департамента по делам казачества и военным вопросам. В историко-просветительской акции примут участие учащиеся казачьих классов, а также все те, кто выразит желание проверить свои знания по вопросам истории и современности кубанского казачества. Во время диктанта его участники пройдут специально подготовленный тест на казачью тематику. Позже можно будет получить ответы на те вопросы, на которые не получилось дать правильного ответа.

 

РЖЕВСКИЙ МЕМОРИАЛ СОВЕТСКОМУ СОЛДАТУ

Военно-историческое общество совместно с Министерством культуры РФ реализует проект по созданию в Тверской области Ржевского мемориала Советскому солдату. Мемориал возводится по инициативе ветеранов Великой Отечественной войны в память о тех, кто мужественно сражался под Ржевом, не позволив врагу перебросить свои войска под Сталинград и на Кавказ, развернуть наступление на Москву. Монумент станет масштабным памятником Советскому солдату, установленным в современной России, символом непреклонности многонационального народа-победителя. Открытие Ржевского мемориала планируется в мае 2020 года и станет центральным событием торжеств, посвященных 75-летию Великой Победы. 

Дополнительная  информация о проекте: видеоролики: https://yadi.sk/i/m7buDlyvtiMe4Qhttps://yadi.sk/i/J2kFzzRTCdfAhgмакеты: https://yadi.sk/i/3ThlMDe-LnLI8Ahttps://yadi.sk/i/XvWeo-NpjD0WsA; аудиороликиhttps://yadi.sk/d/QsCurnr68mZZIQhttps://yadi.sk/d/9Ezu8J65w_-qyw


Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

С 25 ноября проводится Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря 2019 года).

Мероприятия акции направлены на решение важнейших задач Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации: повышение информированности граждан по вопросам ВИЧ-инфекции, профилактики ВИЧ-инфекции в ключевых группах населения, увеличение охвата населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека.

В период с 25 ноября по 1 декабря  работает тематическая «горячая линия» по которой специалисты территориальных управлений Роспотребнадзора по телефонам единого консультационного центра Роспотребнадзора – 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный) проконсультируют всех желающих по профилактике ВИЧ-инфекции.

Операторы Единого консультационного центра осуществляют круглосуточный прием звонков, первичную консультацию, а также, по отдельным вопросам перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора. Консультации специалистами управлений Роспотребнадзора проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 9.00 до 18.00, пт. - с 9.00 до 17.45.

 


Всероссийская акция «Команда защиты детства»

10 октября 2019 года по всей стране стартовала Всероссийская акция «Команда защиты детства».

Акция приурочена к празднованию 10-летия Института уполномоченных по правам ребенка, суть которой заключается в том, что любой желающий может рассказать о своем добром деле, поступке, проекте путем размещения в социальных сетях информации (текст/фото/видео) с хештегами #КомандаЗащитыДетства и #ЗащитаДетства.

Участником акции может стать любой желающий, вне зависимости от возраста, профессии, совершивший доброе дело или реализующий проект, направленный на защиту прав несовершеннолетних. Аккаунт участника Акции в социальных сетях должен быть открытым. В случае размещения видеоролика, его хронометраж не должен превышать 1 минуты.

Акция продлится до 1 декабря, по ее итогам генератором случайных чисел будут выбраны участники, которые получат подарки от Института уполномоченных по правам ребенка.

Станьте частью #КомандаЗащитыДетства!

ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийской акции Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Команда защиты детства»


ВНИМАНИЕ!

с 11 по 22 ноября 2019 года на территории муниципального образования Ленинградский район проходит второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

 (86145)7-07-02 – телефон дежурной части ОМВД РФ по Ленинградскому району



Ура! Каникулы!

Приказ МБОУ СОШ №17 № 202-осн от 25.10.2019г. "Об организации работы в период осенних каникул"


Осенние каникулы прошли интересно и весело. Учащиеся 1-4 классов посетили выставку «Традиционные куклы народного календаря» на базе МБУК «Ленинградский историко-краеведческий музей», ученики 9-11 классов приняли участие в "Тумасовских чтениях" на базе Центральной библиотеки имени Б.Е. Тумасова ст.Ленинградской. В школе же мероприятия были организованы таким образом, чтобы каждый нашел занятие по интересам: это и спортивные соревнования, и кинопоказы, различные интерактивные викторины, мастер- классы по флористике. Вообщем, скучать ребятам не пришлось.

                  


Просмотров: 357 | Добавил: СОШ11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Информация по ЕГЭ
Внимание выпускникам! Информацию по ЕГЭ Вы можете узнать по телефону 8 (86145) 49289 с 8-00 до 16-00. Ответственный зам.директора по УВР Баранник А.А.
Горячая линия

МБОУ СОШ №17
Баранник Алла Александровна
8(86145)4-92-89, 8(918)487-30-65
Управление образования
Иванова Наталья Георгиевна (ЕГЭ)
8(918)004-66-53, 8(86145)3-61-20 Отдел оценки качества образования
Комарова Ирина Алексеевна
8(86145)7-29-88
Министерство образования науки и молодежной политики Краснодарского края
8(918)189-99-02

НЭБ
Национальная электронная библиотека
КНШ
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz